Alexander Joseph Daiwaille
(Amsterdam 1818-1888 Brüssel, Schüler seines Vater Jean Auguste Daiwaille und seines Schwagers P. C. Koekkoek), Sommerlandschaft mit Figurenpaar, handsigniert, datiert A. J. Daiwaille 1838, Öl auf Holz, 21 x 26,5 cm, gerahmt, krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Alexander Joseph Daiwaille
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 10.06.2010 |